суббота, января 02, 2010

Россия - Беларусь - Украина: день 1. Часть 1.

Друзья, как вы знаете я люблю путешествовать. Многие покупают туры и уезжают в организованный отдых, но мне сложно себя заставить ходить в составе организованного стада (группы) следом за пастухом (гидом)... И потому я организую свои путешествия самостоятельно, стараясь подобрать себе при этом хорошую компанию - всегда приятнее путешествовать не одному.

Так и в этот раз - я решил, что стоит посмотреть на наши замечательные братские республики - Беларусь и Украину, не забыв по дороге осмотреть и ряд городов на Родине.

И вот был составлен маршрут - Москва --> Смоленск --> Минск --> Брест --> Львов --> Киев --> Брянск --> Москва. И компанию мне в этом путешествии составит близкий друг - Макс Войцеховский.

IMG_4443 Выехали мы 02 января из города Москвы и первую остановку сделали в г. Гагарине Смоленской области - завтракать дома никто из нас не стал и есть, надо заметить, хотелось довольно сильно. В этот город - родину Гагарина - мы приехали где-то около 12 часов дня. Найти приличное кафе тут оказалось делом не простым и удалось нам только с 3-й попытки, при гостинице, расположенной в центре города. Первые блюда в этом месте не подавали, а основные - готовили около 40 минут. В целом, через 2 часа после приезда в город, мы, почти сытые и в целом довольные, продолжили свой путь в сторону Смоленска.

Перед Смоленском мы заехали на АЗС Лукойл - я предпочитаю в дальних поездках не доводить количество топлива в баке до крайних значений. Как выяснилось, заправить у них машину "до полного бака" при оплате картой нельзя - или наличными или нужно сразу назвать сумму, которую они спишут с карты. Заправили 20 литров, оказалось - это в сумме с оставшимся топливом, дало нам не более 80% бака, но и это не плохо.

В Смоленск мы приехали около 16 часов. IMG_4447Начинались сумерки и мы поспешили в центр города - надо было осмотреть достопримечательности  при убывающем свете дня...

Продолжение следует...

 

Комментариев нет: