среда, февраля 06, 2008

Fly and drive: Берлин. День 1. Часть 2.

Итак, мы подъезжаем к отелю NH Berlin City West. У отеля две собственные парковки - открытая и подземная. Мы решили поехать на открытую.

Припарковавшись, мы отправились регистрироваться. Оказалось достаточным назвать себя и предъявить паспорт. Никаких бумаг о бронировании не потребовалось.

После заполнения регистрационной формы, нам вручили два ключа и мы отправились в номер. Номер оказался классным, довольно большая комната, отдельный стенной шкаф-гардероб, отдельная кладовка с вешалкой для верхней одежды, сейф (это был единственный отель на маршруте, где в номере был бесплатный сейф), хорошо оборудованная ванная комната. По началу кровати были составлены и застелены таким образом, что получалась двуспальная. По нашей просьбе горничная в течение пары минут разделила кровати и перестелила их. Еще и извинилась за доставленные неудобства.

Немного отдохнув, мы отправились гулять по вечернему Берлину. Этим вечером мы постарались достичь двух целей: найти публичный бесплатный WiFi нормального качества и пройтись по улице Курфюрстендамм.

Пройдя по нескольким улицам в окрестностях отеля, мы обнаружили довольно устойчивую точку доступа Wi-Fi на Prager Platz: Просмотреть увеличенную карту

После телефонного разговора с "Москвой" по Skype мы продолжили свой путь до Курфюрстендамм.

По ней мы прогулялись до Европа-Центра, одного из крупнейших торговых центров Берлина. Среди множества магазинов есть "Сатурн", где среди прочего, мы увидели также и рекламу на русском языке. Я было думал посмотреть, сколько стоят ноутбуки и купить там этот девайс, но потом решил не связываться ни с немецкой клавиатурой (не только без кириллицы, но еще и с дополнительными немецкими буквами), ни с нашей родной таможней. Там же, в цокольном этаже торгового центра мы нашли замечательное кафе немецкой национальной кухни. Заказав большую порцию вареного поросенка, я не совсем был готов к тому, что мне принесут. Съесть все я не смог, хотя очень старался :-)

Сытые и довольные, в 10-м часу вечера мы отправили в отель.  Пока пешком.

Берлин: продолжение следует.

Комментариев нет: